Эстония секреты, жилье, коммунальные услуги,

покупка жилья
Лучшим местом для начала поиска недвижимости являются сайты по недвижимости  KV.ee , city24.ee и kuldnebors.ee . Все они доступны на английском языке.

Покупка недвижимости в Эстонии - это простой и относительно быстрый процесс. Нерезиденты и иностранные компании могут приобретать недвижимость в Эстонии на тех же условиях, что и резиденты.

Сначала договор купли-продажи должен быть заключен и заверен нотариально. За это же время:

- обычно требуется депозит в размере 10%,

- передача титула завершена.

Затем вам нужно будет оплатить гербовый сбор, и официальная регистрация будет завершена.

Для передачи права собственности на имущество и придания юридической силы названию вы должны подать нотариально заверенную заявку в Земельную книгу . Этот процесс обычно занимает около 65 дней.

Смотрите Нотариальную палату  для получения списка нотариусов, которые могут вам помочь.

Если вы не из страны ЕС или ЕЭЗ, или ваша компания, которая является стороной сделки, зарегистрирована за пределами ЕС и ЕЭЗ, вы можете купить дом или участок земли с разрешения местных властей. В большинстве случаев покупка квартиры не имеет ограничений.

коммунальные услуги
Электричество
В Эстонии есть открытый рынок электроэнергии. Это означает, что вы можете выбрать самого дешевого поставщика.

Цена на электроэнергию определяется сочетанием цены обмена, вашего потребления электроэнергии и конкуренции. Также к вашему счету добавляется плата за сетевые услуги. НДС всегда добавляется к цене на электроэнергию.

При аренде дома или квартиры вы можете подписать договор с поставщиком услуг или договориться с арендодателем об оплате электроэнергии, если договор остается на имя арендодателя.

Если вы покупаете дом или квартиру, выберите наиболее подходящий для вас пакет. Проверьте energiaturg.ee для выбора лучшей цены.

Стандартное электроснабжение в Эстонии составляет 220 вольт и 50 Гц, а вилки здесь - континентальные европейские двухконтактные.

Природный газ
Поставка природного газа в Эстонии обеспечивается одним поставщиком: Eesti Gaas . Если вы арендуете дом или квартиру, в которой для отопления используется газ, у владельца есть договор на покупку газа, и вы должны договориться с владельцем об оплате газа. Если вы хотите подписать индивидуальный договор на обслуживание с Eesti Gaas, вам потребуется копия договора аренды или подтверждение права собственности.

вода
Каждое место жительства обычно регистрируется в местной компании водоснабжения и канализации. У каждого адреса есть один поставщик.

Когда вы переедете в свой новый дом, ваш счетчик воды будет считан, и показание будет установлено в качестве начального значения вашего контракта на обслуживание. Если ваша резиденция находится в многоквартирном доме, услуги водоснабжения и канализации организуются кооперативной жилищной ассоциацией или компанией по управлению недвижимостью.

Если вы арендуете дом, вам необходимо подписать договор с поставщиком услуг или договориться с арендодателем о ваших платежах.

Переработка отходов
В большинстве жилых зданий имеются различные контейнеры для отходов: обычные отходы, бумага / картон и биоразлагаемые отходы.

Перерабатываемые, отсортированные отходы можно вывозить в общественные контейнеры: зеленые контейнеры для стекла, синие контейнеры для бумаги, желтые контейнеры для смешанных упаковок (пластиковые, металлические), красные контейнеры для одежды.

По всей Эстонии имеются общественные контейнеры для бесплатной утилизации упаковочных отходов. Вы можете легко найти ближайшие места для вас на  карте kuhuviia.ee .

При покупке бутылочных или консервированных напитков вы часто вносите небольшой депозит. Этот депозит возвращается при возврате пустых бутылок или банок в торговые автоматы, расположенные в большинстве магазинов. Вы получите квитанцию ​​от автомата, которую вы можете использовать для оплаты покупки или обмена на наличные в продуктовом магазине.

регистрация вашего места жительства
Как новичок в Эстонии, вы также должны зарегистрировать свое место жительства в местном офисе государственной службы. Как гражданин ЕС, вы должны сделать это в течение трех месяцев после прибытия, а не гражданин ЕС - в течение 30 дней после получения вида на жительство. Даже если вы как арендатор имеете право зарегистрировать свое место жительства в своем новом доме, лучше всего заранее подтвердить это арендодателю.

Адрес. В Эстонии дома обычно имеют четные номера с одной стороны и нечетные номера с другой стороны улицы. Подсчет обычно начинается с этого конца улицы, которая ближе к центру города.

Этажи и уровни . При входе в многоэтажное здание первый этаж на уровне улицы называется «1. Коррус »(1 этаж). Двигаясь вверх, вы достигнете «2. коррус »и так далее. Так, например, британский 4-й этаж - «5. коррус »на эстонском языке.

7 комментариев:

  1. Анонимный07:36

    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СДЕЛКУ!
    ВЫ:
    - Регистрируетесь в мою команду В ГЛОБУС ИНТЕРКОМ (нужна только почта)
    - Подтверждаете регистрацию (на почту приходит эмейл)
    - Дожидаетесь второго эмейла от меня и выполняете 4 простых действия: устанавливаете приложение на смартфон или ПК, заполняете профиль, активируете автоматическое сообщение и устанавливаете аватарку (пошаговая инструкция как все это сделать будет в моем эмейле)
    - Начинаете просматривать рекламу и в разделе «Финансы» регулярно проверяете баланс :) за каждый просмотр вам начнут начислять $$$. После регистрации вам также начислят подарочные $5, которые вы сможете вывести после того, как заработаете свои $5
    - Не выходите из приложения и не удаляете его (оно работает в фоновом режиме и не мешает)
    - Регулярно проверяете почту и, если необходимо, отвечаете на мои сообщения
    Я:
    - Вижу, что вы на связи и серьезно настроены на получение легких денег
    - Вижу, что вы активны и в ближайшие дни подписываю под вас МИНИМУМ 7 таких же активных человек (иногда получается больше)
    ВЫ:
    - Начинаете получать ПАССИВНЫЙ ДОХОД от структуры (% от просмотров людей подписанных под вами)
    - Продолжаете поддерживать активность (т.е ежедневный просмотр рекламы)
    - Видите, что все честно и что моя система быстрого построения команды работает
    Я:
    - Делюсь своим секретом и добавляю Вас в командный чат и Вы (если захотите ускорить процесс) начинаете делать тоже самое для своих семи человек

    Таким образом,
    МЫ:
    ЗАРАБАТЫВАЕМ ВМЕСТЕ И РЕГУЛЯРНО ВЫВОДИМ $$$! ГЛОБУС ПЛАТИТ УЖЕ 6 ЛЕТ! ВЫВОД ОТ 50 ЦЕНТОВ!

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОГРАНИЧЕНО!
    ЖДУ ВАС В СВОЕЙ КОМАНДЕ И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
    Пожалуйста, ответьте на вопрос для продолжения просмотра:
    Мы с Вами договорились?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный07:36

    Вносим емайл. Получаем монеты бесплатно кнопка "GET BITHER ", каждые 2 часа. Все просто!

    В данный момент проект проводит бесплатную раздачу монеты по типу крана!!! С целью рекламы и привлечения покупателей.
    Получать монеты BTR можно каждые 2 часа БЕСПЛАТНО! Начисление в случайном порядке от 0.0025 BTR до 25 BTR,начисляется неплохо! всего на бесплатную раздачу Выставлено 700000 монет.
    Раздача монет будет проводится до конца июня 2019, после монета будет представлена на криптобиржи, куда собранные Вами бесплатно монеты BTR можно будет вывести и продать за реальные деньги.
    В настоящий момент цена: 100 BTR = 1 ETH (~235$) и это не предел)
    Пожалуйста, ответьте на вопрос для продолжения просмотра:
    Монеты можно получить

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный07:39

    Смартфон больше не иждивенец!» №61533
    Устройте на работу ваш смартфон. И больше не тратьте на его содержание ни копейки.
    Скачайте ему приложение для получения пассивного дохода в долларах с выводом на Webmoney, PayPal и банковские карты. Пусть смотрит рекламки в фоновом режиме и показывает вам по требованию заработанную сумму.
    Компьютер, ноут и планшет пристройте в эту же компанию. А если вы им еще и друзей приведете, то вся эта бригада со временем обеспечит вам полное содержание.
    Пожалуйста, ответьте на вопрос для продолжения просмотра:
    В какой валюте будете получать доход?

    ОтветитьУдалить
  4. Возможно для кого-то переезд в Эстонию и приемлем. Но, стоит только посмотреть на европеизацию нашего мира и совершенно не хочется менять своё комфортное жильё в Сибири на существование в Европе. Блага цивилизации и природная чистота гораздо лучше, чем разрекламированная европейская сущность.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный12:36

    Я полностью соглашусь со словами :Переработка отходов
    В большинстве жилых зданий имеются различные контейнеры для отходов: обычные отходы, бумага / картон и биоразлагаемые отходы. Но не все этим пользуются , жаль.

    ОтветитьУдалить
  6. Лично я абсолютно согласна с вашими словами. Нужно смотреть и все проверять для переезда в Эстонию, без этого никак! Спасибо за такой полезный и информативный пост!

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный11:14

    Эта статья безупречна! Очень помогла для купли-продажи. Освежила свои знания обществознания)

    ОтветитьУдалить

Оставить отзыв, мнение, комментарий анонимно без регистрации быстро и получить за это деньги можно у нас forum-otzyv.blogspot.com сохрани в закладки и лайк

Популярные сообщения