что нужно знать при переезде в Эстонию, работа, аренда, коммунальные услуги

Лучшее место для начала поиска - сайты по недвижимости KV.ee , city24.ee,  kuldnebors.ee  и 1home.eu. . Все они доступны на английском языке и имеют как арендуемую, так и покупную недвижимость.

Также есть очень полезная группа в Facebook для связи частных арендодателей с арендаторами без привлечения какого-либо агентства (более дешевый и удобный вариант). Конечно, вы также можете воспользоваться услугами агентства недвижимости, такими как Pindi , RE Kinnisvara , Uusmaa и Domus . При покупке или аренде вы также можете воспользоваться услугами инспекции дома, чтобы обеспечить более обоснованное решение, например, Home Inspection.




Более подробная информация также в разделе аренды eesti.ee .

Подсказки:

Посещая недвижимость, не бойтесь задавать своим будущим соседям несколько вопросов об условиях проживания.

Обязательно спросите, есть ли в здании действующий и занятый квартирный кооператив ( «korteriühistu»). » на эстонском языке).

Ох, и узнайте масштаб расходов на отопление зимой! Просто попросите посмотреть коммунальные платежи с прошлой зимы. И постарайтесь не выглядеть шокированным.

Вы также можете проверить пример договора аренды жилья, если он вам нужен, подготовленный для нас компанией Expat Legal Estonia. NB! Он не охватывает 100% всех проблем, и мы рекомендуем всегда проверять ваш конкретный случай с экспертом, но он содержит основные проблемы и важные аспекты, с которыми экспаты сталкивались ранее.
аренда
Лучший способ снять дом или квартиру - обратиться в агентство недвижимости. Эстонская ассоциация компаний по недвижимости имеет список доверенных агентств недвижимости .

Лучшее место для начала поиска - сайты по недвижимости KV.ee , city24.ee и kuldnebors.ee . Все они доступны на английском языке и имеют как арендуемую, так и покупную недвижимость. Конечно, вы также можете воспользоваться услугами агентства недвижимости, такими как Pindi , RE Kinnisvara , Uusmaa и Domus .

Когда вы найдете свою идеальную квартиру или дом, проконсультируйтесь с профессионалом по недвижимости, чтобы подробно понять договор аренды, прежде чем подписывать его.

Договор аренды может быть заключен на определенный или неопределенный срок. Вы можете свободно договориться о сроке аренды с владельцем. Вы должны заплатить залог, который обычно эквивалентен 1-3 месяцам аренды. Вы вернете депозит при выезде.

Арендные платежи обычно выплачиваются в начале каждого месяца. Возможно, арендодатель попросит вас внести предоплату при подписании договора аренды.

Платежи за коммунальные услуги также записаны в договоре аренды. Иногда некоторые коммунальные услуги включены в стоимость аренды, но в большинстве случаев вам придется оплачивать их отдельно.

Коммунальные услуги составляют довольно значительную часть расходов на жилье. В двухкомнатной квартире (с одной спальней) коммунальные услуги могут легко составить около 80 евро летом и 180 евро зимой. Всегда просите видеть прошлые счета за коммунальные услуги и для летних и для зимних месяцев.

По налогам и сборам:

- Если вы арендуете у бизнес-оператора, налог на добавленную стоимость (НДС; налог с продаж) может быть добавлен к арендным платежам.

- Налоги, связанные с недвижимостью, обычно оплачиваются арендодателем.

- Сборы агентства недвижимости обычно эквивалентны арендной плате за один месяц и оплачиваются арендатором, если не оговорено иное.

8 комментариев:

  1. Анонимный05:53

    Очень классная статья ,всегда искала более развернутый ответ о переезде ,и наткнулась на эту стать ,теперь все знаю,и готова к переезду.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный07:48

    хотела переехать в Эстонию,но ничего не знала(
    теперь яя полностью все знаю и готова переехать)

    ОтветитьУдалить
  3. очень полезная статья для тех кто хочет переехать в эстонию. после прочтения узнала и открыла для себя много нового

    ОтветитьУдалить
  4. есть очень полезная группа в Facebook для связи частных арендодателей с арендаторами без привлечения какого-либо агентства

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день! Отличная статья! Узнала много нового и полезного . Спасибо за такое развернутое и легкодоступное изложение)

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо за полезную информацию)))

    ОтветитьУдалить

Оставить отзыв, мнение, комментарий анонимно без регистрации быстро и получить за это деньги можно у нас forum-otzyv.blogspot.com сохрани в закладки и лайк

Популярные сообщения