Как заработать новичку в интернете на верстке шаблонов

Новичок может научится верстать одностраничные сайты, шаблоны для популярных CMS-сок.
Для этого человек должен изучить HTML и CCS, научится использовать скрипты. После этого можно научиться верстать шаблоны для таких популярных движков, как WordPress, DLE, Joomla, др. Самую простую страницу приемлемого качества сверстаете через 2 месяца после начала изучения верстки.



Для начала необходимо в совершенстве научится создавать обычные HTML-страницы с использованием CCS. Сейчас очень бурно развивается инфо-бизнес – продажа обучающих курсов.

Очень многие бизнесмены нуждаются в создании красивых продающих страниц. Работа над ними разделяется на:
создание графики (профессиональные навыки работы с Photoshopом увеличивает существенно заработок), верстка шаблона – простой шаблон может включать несколько изображений, сложный – выполняется верста на основе нарезанного макета.
установка скриптов – они расширяют функциональность страниц. Заказчик может потребовать установить на страницу слайдер, таймер, форм подписки и комментирования, видео- , аудиоплеер…

Оговаривайте все требования заказчика до заключения договора, чтобы ваши представления совпали с его представлениями о страничке. К примеру, самая простая (в 15 прокруток экрана) страничка мной была сверстана за 3 часа (HTML+CCS) – заработок составил 300 рублей, сейчас осваиваю создание страниц с использованием графики и эффектов. О стоимости работ пока точного представления не имею. Но понял, что имея в распоряжении 10 – 30 макетов, могу продавать шаблоны, после их подгонки под индивидуальные требования, за те же 300 рублей за штуку. Эту работу можно выполнить за час – полтора.

Дальнейшее движение. Научится верстать шаблоны для популярных движков, такие как WordPress, DLE, Joomla. Конец 2013 – начало 2014 года ознаменовался переходом на адаптивную верстку. А значит многие вебмастера будут нуждаться в шаблонах, которые отвечают новым требованиям. Хотите заработать на статьях читай как.
Если научиться верстать шаблоны только для CMS WordPress можно зарабатывать прилично. Движок очень популярен, но красивые шаблоны сложно найти. К примеру, для новостного сайта мне приглянулись 12 тем, для кулинарного – 3, есть необходимость установить адаптивную тему на этот блог – не нашел ни одной.
Что необходимо сделать: создать десяток макетов шаблонов, их можно адаптировать под требования заказчиков, найди человека, который будет создавать графику или научится самому делать это.

Необходимые программы для работы:
скрипты движков,
Denwer,
Photoshop,
Notepad++ или аналоги,
Adobe Dreamweaver,
KompoZer,
Необходимые знания:
HTML,
CCS,
иногда Script и Java Script,
немного PHP (используется заимствованный код).
Профи: создать и раскрутит сайт-магазин продажи шаблонов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставить отзыв, мнение, комментарий анонимно без регистрации быстро и получить за это деньги можно у нас forum-otzyv.blogspot.com сохрани в закладки и лайк

Популярные сообщения