бесплатные фото и картинки креатив коммонс для дзен

Где взять фото и картинки, изображения по лицензии креатив коммонс (Creative Commons) для блога, сайта, соц сети, дзен канала что бы не получить бан или пессимизацию. Это важно, поисковики не любят связываться с нарушениями авторских прав на фото, изображения. Яндекс и гугл проще вам бан поставить чем разбираться кто автор. Поэтому надо скачивать картинки бесплатно с лицензией Creative Commons. Ниже список таких сайтов (фотостоки, фотобанки) сс.

1.https://unsplash.com/https://unsplash.com/
2. https://www.flickr.com/
3. http://thestocks.im/
4. https://pixabay.com/

Таких сайтов много можно в поисковых системах. Установите фильтр «С лицензией на использование…» и выберите  лицензию креатив коммонс. Фотографии можно скачать без регистрации в разных разрешениях. На одном сайте более 1 миллиона фотографий. 

вот пример скаченных фото и таких сайтов по лицензией креатив коммонс по тегу природа








 Нужно заблокировать всплывающий баннер почитай как просто. Спасибо за просмотр. 

6 комментариев:

  1. Сейчас очень остро стоит тема авторских прав в интернете, так что эта статья очень и очень полезна! Спасибо большое, обязательно воспользуюсь данными сайтами.

    ОтветитьУдалить
  2. Статья очень полезна. Но обязательно попробую воспользуюсь вашим сайтом) спасибо

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный02:56

    проект который реально платит. супер мне понравилось

    ОтветитьУдалить

  4. Обычно отправляюсь в бесплатные фотобанки, но если беру оттуда, то приходится указывать вместо подписи что-то вроде"фото из ...(название сайте)", или "Фотографии взяты из открытых Интернет-источников"­, если они просто найдены в Яндекс-поиске и не указан собственник.

    Скажу честно - фотографии на фотостоках не покупаю. По самой простой причине - канал не приносит столько денег, чтобы тратить на фото.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный07:06

    Согласна, что Яндекс и гугл проще бан поставить чем разбираться кто автор. Поэтому эта статья вполне полезна. Буду иметь ввиду. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный07:42

    На данный момент статья полезна для всех кто пользуется интернетом, спасибо что занимаетесь этим, она полезна и школьно-образовательным контингентам, спасибо за статью

    ОтветитьУдалить

Оставить отзыв, мнение, комментарий анонимно без регистрации быстро и получить за это деньги можно у нас forum-otzyv.blogspot.com сохрани в закладки и лайк

Популярные сообщения